пятница, 11 ноября 2011 г.

Полезные сайты

Дорогие друзья!
Предлагаем вам список полезных сайтов.

 СПИСОК САЙТОВ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПОЛЕЗНЫ СТУДЕНТАМ И УЧАЩИМСЯ!

 
1. http://www.bibliogid.ru/ - Bibliogid.
      Книги и дети. Информация о детской литературе. Обзор книг для детей: аннотации, тематический каталог. Сведения об авторах. Парад героев. Виртуальный музей книги. Тематический форум.
2. http://www.solnet.ee/ - "Солнышко" - SolNet.EE -
      Ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов.
      Образовательные ресурсы Интернет - школьникам и студентам. Экзаменационные билеты, вопросы, варианты ответов по всем предметам школьной программы. Различные учебные пособия по многим предметам (постоянно пополняется). Тематические ссылки на сайты и конкретные учебные материалы, размещенные на них. Оригинальные материалы для изучающих английский язык - грамматика, правила чтения и произношения, статистика встречаемости слов, фразовых и неправильных глаголов с примерами их употребления.
     Образовательный портал "Учеба". Экзамены, тематические планы, поурочные планы, методическая копилка, информационные технологии в школе.
     Фундаментальная электронная библиотека "Русская литература и фольклор" (ФЭБ) - полнотекстовая информационная система по произведениям русской словесности, библиографии, научным исследованиям и историко-биографическим работам. Основное содержание ФЭБ представляется в электронных научных изданиях (ЭНИ), каждое из которых посвящено отдельному автору (Пушкин, Лермонтов, ...), жанру (Былины, песни, ...) или произведению ("Слово о полку Игореве", ...).
     Библиотека Максима Машкова. Самая известная в Рунете www - библиотека, открыта в 1994. Авторы и читатели ежедневно пополняют ее. Художественная литература, фантастика и политика...
     Отличные сочинения по русской и зарубежной литературе. Все произведения школьной программы в кратком изложении. Шпоргалки. ГДЗ.
       Банк рефератов на разные темы по разным предметам.
       Виртуальная справочная служба "Спроси библиографа" РНБ.
10. http://www.goldpoetry.ru/pushkin/ - литературный портал "Золотая поэзия". Русская классика. Серебрянный век. Кумиры СССР. Лирика востока.

ДЛЯ ДЕТЕЙ!

     Сайт журнала "Костер". На его страницах для детей: сказки, загадки, пословицы, скороговорки, игры, кроссворды, викторины, рассказы для детей. Биографии русских писателей. История. Краеведение. И много другого познавательного материала.
     Сайт журнала "Юный натуралист". Все желающие могут ознакомиться с содержанием журнала, стать членом клуба Почемучек. Стизи и рассказы. Викторины. Конкурсы.
     Сайт газеты "Пионерская правда" познакомит с архивом статей.
     Сайт самого доброго журнала для детей "Мурзилка": стихи, игры, ребусы, загадки и многое другое.
     Интернет - журнал "В мире животных". "Детская комната", "Народные приметы", "Рыцари природы", "Я и моя собака", "Зоосад", "Полезные советы", "Сенсации", "Экспедиции" - эти и другие рубрики журнала обязательно вызовут интерес ребенка.
     На сайте для Масиков Вы найдете: смешные и добрые детские песенки, старые добрые сказки, потешки и прибаутки, загадки для маленьких Холмсов, скороговорки, колыбельные песенки и еще много - много интересностей.
Электронные книги для детей.
"Детская газета".
Детский развлекательно-развивающий сайт.
Интернет-журнал для школьников.


Источник - http://cbsfr.ru/index.php/component/content/article/4-2010-06-29-10-21-13/25--2

1 комментарий: