четверг, 12 сентября 2013 г.

Подари улыбку другу.

Наше первое осеннее занятие было необычным для нашей старшей группы. Раньше мы рисовали, лепили, творили из бумаги всевозможные интересные изделия, поделки.А сегодняшняя наша встреча  была посвящена электронным открыткам. Всегда приятно и услышать, и сказать добрые слова, пожелания, приветствия и признания, а еще лучше, если эти слова можно прочитать. 
История открыток уходит корнями в 1869 год, когда была выпущена первая почтовая карточка, да и первый в мире торговый автомат, установленный в Лондоне, продавал именно открытки. В России до революции открытки называли «поздравишками». Выпускали их к Рождеству и к Пасхе, а также ими поздравляли с Днем ангела.
С течением времени открытки меняли свой дизайн и содержание, но их миссия осталась неизменной – дарить людям радость и хорошее настроение.
И в эпоху электроники мы предложили нашим детям подарить улыбку друзьям и любимым – отправить электронную открытку, сделанную своими руками.
Ребята сами будут  главными дизайнерами, а поможет им в этом  программа PowerPoint, с которой они сегодня познакомились.  Для начала ребята спроектировали свою открытку в  тетрадях, а на следующем занятии реализуют на ее на компьютере.

В творческом раздумье

Комментариев нет:

Отправить комментарий