вторник, 2 апреля 2013 г.

Международный день детской книги

Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге (International Board on Books for Young People? IBBY) 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена (Hans Christian Andersen), весь мир отмечает Международный день детской книги (International Children`s Book Day). 
В этот день организаторы мероприятия, с особым энтузиазмом подчеркивая, что необходимо с малых лет читать хорошие книги, пропагандируют тем самым непреходящую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли.
Мы, Юные Библиотекари, стараемся изо всех сил привить любовь книгам у наших маленьких читателей! Своих "студийцев" стараемся знакомить каждую неделю с новым произведением! Сегодня ребята с удовольствием слушали рассказ Т. Титовой "Петя-Петушок", а после чтения смастерили аппликацию "Цыпленок на траве"! 
Мы очень надеемся, что наши ребята вырастут настоящими книголюбами!!!
 А Ира Рыжова с ребятами из студии по подготовке к школе продолжали знакомства со звуками. И сегодня у них был согласный звук "С". Научились ребята определять мягкость и твёрдость звука в словах. Раскрашивая их синим и зелёными цветами.
А математике к ребята приходила цифра 8! Она рассказала им сказку, что она похожа на колесо велосипеда, и на 2 облака, и на паучка. Ира с ребятами считали порядковым и обратном счётом. Раскрашивали геометрические фигуры и искали восьмёрки на большой картине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий